ЗАО «Завод строительных материалов «ЭТАЛОН»

Ленинградская область, Всеволожский район, пос. им. Свердлова, микрорайон № 2, д. 15

Вакансии

etalon98@gmail.com
 
 
 
 
 
 
Получить консультацию специалиста

Керамический кирпич, как и любой другой строительный материал, имеет свое назначение, правила использования, требования к организации хранения и транспортировки. К сожалению, у людей, далеких от строительства сформирован ложный стереотип в отношении этого строительного материала. Они считают, что кирпич – не убиваемый строительный материал, не требовательный к условиям эксплуатации, нечто, не заслуживающее к себе внимания и не требующее специальных знаний при работе с ним. Такое отношение к кирпичу порождает ошибочные решения при его выборе и использовании, что с первых шагов строительства закладывает фундамент для будущих проблем. Прочтите приведенный ниже материал. Возможно эти советы сослужат Вам добрую службу…

Испытательная лаборатория является структурным подразделением завода и обеспечивает проведение периодических, приемо-сдаточных, контрольных и исследовательских испытаний продукции завода и материалов, применяемых в производстве кирпича в соответствии с заявленной областью аккредитации. Для проведения работ по испытаниям продукции испытательная лаборатория имеет необходимое испытательное оборудование и средства измерений, актуализированный фонд нормативных документов на продукцию и методы ее испытаний. В лаборатории работают квалифицированные специалисты с большим опытом в области испытаний строительных материалов, которые периодически аттестуются в рамках действующего порядка аттестации, проходят повышение квалификации в специализированных организациях.

 

Производство кирпича в Петербурге и его окрестностях на протяжении всего XVIII века не имело теоретической базы, однако постоянно совершенствовалось на основании опыта мастеров кирпичного дела. Развитию кирпичного производства на берегах Невы и получению качественного строительного материала способствовал ряд благоприятных факторов: богатые запасы хороших кирпичных глин, удобное водное сообщение, которое удешевляло как доставку на кирпичные заводы топлива — дров и каменного угля, так и транспортировку кирпича к местам городского строительства.

История предприятия началась в девятнадцатом веке, когда 11 февраля 1877 года по предписанию Строительного отделения Санкт-Петербургского Губернского Правления на правом берегу реки Невы в 13 км от Санкт-Петербурга была построена первая очередь кирпичного завода. Место строительства было выбрано не случайно - тут было разведано крупное месторождение сырья, уникальное по своей природе: глины, залегающие в нем, после обжига придают особый цвет керамическим изделиям. Через пять лет, в 1882 году, в эксплуатацию ввели вторую очередь предприятия. С тех пор прошло уже более 130 лет. Из кирпича, произведенного здесь, построено множество зданий, создающих неповторимый облик исторического центра Санкт-Петербурга.

 

Контакты

188683, Ленинградская область, Всеволожский район, пос. им. Свердлова, микрорайон № 2, дом 15

etalon98@gmail.com

Телефоны:

Приемная

Отдел сбыта